Украина выполнит все условия ЕС
25.04.2013 14:00
Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом в четверг, 25 апреля, по итогам своего визита в Брюссель заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.

«Из десяти законов принято уже четыре, два из которых в первом чтении. Я надеюсь, что когда парламент вернется с майских каникул, до конца месяца все остальное законодательство также будет принято. Я уверен в том, что 71 пункт будет выполнен», – цитирует г-на Клюева пресс-служба СНБО, сообщает Nbnews.com.ua.

Говоря о прошедшей встречи с европейским комиссаром по вопросам торговли Карлом де Гухтом, секретарь СНБО сообщил, что стороны достигли договоренности о том, что для решения проблемных вопросов в Брюссель после майских праздников будет направлена группа экспертов из числа группы ВТО под руководством Андрея Гончарука.

23-24 апреля глава Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев посетил с официальным визитом европейские органы власти в Брюсселе.

Напомним, что Украина и Европейский Союз подтвердили готовность подписать Соглашение об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 года.

Кроме того, из списка требований Европейского Союза к Украине были изъяты несколько пунктов, в том числе исчезла и фамилия экс-премьера Юлии Тимошенко.


В то же время, лидеры оппозиционных парламентских фракций - «УДАР» Виталий Кличко, ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк и ВО «Свобода» Олег Тягнибок обратились в Европейский Союз с призывом подписать Соглашение об ассоциации на ноябрьском саммите Восточного партнерства в Вильнюсе и тем самым окончательно подтвердить европейский демократический путь развития Украины.