25.04.2013 14:24
Трагедия в Бостоне должна подтолкнуть Россию и США к совместной работе по устранению подобных угроз, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с россиянами.

"Я просто призываю, чтобы эта трагедия подтолкнула нас друг к другу в купировании общих угроз, одной из наиболее важных и опасных из которых является терроризм. Если мы действительно будем объединять усилия, мы не будем пропускать такие удары и нести такие потери", - сказал он, сообщает Rian.com.ua.

"Я думаю, что рядовые граждане США здесь совершенно ни при чем, они не понимают, что происходит. Я хочу обратиться к нашим гражданам, и к гражданам США, и ко всем людям, которые следят за этими проблемами международного характера, и сказать следующее: Россия сама является жертвой международного терроризма, одной из первых таких жертв", - заявил Путин.

Президент подчеркнул, что его всегда возмущало, когда западные СМИ террористов, которые совершали "зверские, кровавые, омерзительные теракты на территории РФ, называли не иначе как повстанцы и никогда почти не называли их террористами".


"Им оказывали помощь, информационную поддержку, финансовую, политическую, когда впрямую, а когда-то косвенно, но она всегда сопровождала их деятельность на территории РФ, а мы всегда говорили о том, что нужно не декларациями заниматься по поводу того, что это общая угроза, а делом нужно заниматься и более тесно сотрудничать друг с другом", - сказал Путин.