25.04.2013 15:00
В четверг, 25 апреля, в Черкассы принудительно свозят учителей района для участия в митинге в противовес оппозиционной акции «Вставай, Украина!». Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

«От руководителя Катеринопольской районной организации ВО «Свобода» поступила информация о том, что учителей общеобразовательных школ района принудительно сажают в школьные автобусы и отправляют в Черкассы. Здесь под надуманным предлогом на Соборной площади по инициативе главы ОГА Сергея Тулуба собираются провести митинг в противовес акции «Вставай, Украина!», – говорится в сообщении, передает Nbnews.com.ua.

Кроме того, по информации свободовцев, на «псевдомитинг привлекают студентов и школьников местных учебных заведений».

На данный момент на Соборной площади авральными темпами установлена сцена, более 30 палаток Партии регионов и развернута торговля сувенирами.

Напомним, ранее также партия «Батькивщина» заявила о препятствовании проведению общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!» на Соборной площади Черкасс. Так, по информации оппозиционеров, Соборная площадь по всему периметру окружена палатками Партии регионов, а на площади будто бы должен состояться концерт ко Дню победы.


Ранее планировалось, что участники акции «Вставай, Украина!» соберутся в 17:00 у памятника Богдану Хмельницкому, а после этого пройдут маршем до Соборной площади, на которой состоится общественное вече. Теперь оппозиция решила, что марш двинется не к Соборной, а к Театральной площади, где и состоится митинг.