26.04.2013 06:10
Японская компания Kao Japan выпустила кофе под маркой Healthya, который предназначен для сжигания жира в организме.

Для достижения подобного эффекта, кофейные зерна обжаривают в 2,5 раза дольше, чем обычно. В сообщении говориться, что за счет этого «производится большее количество хлорогеновой кислоты». Об этом пишет MedDaily.

Для снижения количества оксидов, образующихся в результате дополнительного обжига, используется специальное вещество. Производитель заявляет, что в ходе 12-недельного исследования испытуемые после употребления кофе Healthya потеряли в среднем до 1,5 килограммов.


В эксперименте принимали участие 109 мужчин и женщин, страдающих ожирением и употреблявшие по 185 мл специального кофе в день. В результате 25% испытуемых сообщили о потере веса после четырех недель, 51% – после восьми недель и 72% –после 12 недель.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.