25.04.2013 23:36
Вы зря считаете, что женщины выбирают себе партнера только по внешности или по характеру. Запах, исходящий от мужчины, также имеет огромное значение. Оказывается, девушка выбирает себе такого партнера, у которого высокий уровень тестостерона в крови во время фертильности. Чтобы подтвердить свои догадки, специалисты провели исследования и выяснили, как могут меняться сексуальные желания женщин.

В исследовании участвовало несколько десятков мужчин. Они отдали свои майки или футболки исследователям. При этом ученые попросили не снимать майки на протяжении двух суток. Мужчины ели, пили и спали в одной одежде. Им запрещалось мыться, пользоваться туалетной водой и антиперсперантами, употреблять слишком острую и горькую пищу. Помимо этого, они не употребляли спиртное, не ели лук и чеснок, а также не курили. Через два дня ученые собрали все майки и отдали их женщинам, которые также участвовали в эксперименте, пишет Sexyweek.ru.

Девушки выбирают партнеров по запаху Девушки определяли интенсивность и притягательность запахов по десятибальной шкале. Женщины, у которых на момент исследования был период овуляции, выбирали майки тех молодых людей, у которых наблюдался скачок уровня тестостерона.

Ранее ученые считали, что сексуальность мужчины определяется уровнем кортизола в крови, однако во время этого эксперимента ни одна женщина не выбрала майку мужчин с высоким содержанием кортизола в крови.


Пока эксперты е могут установить связь между сексуальной привлекательностью и уровнем тестостерона в крови, поскольку ранее другие специалисты обнаружили, что на сексуальность влияет мускусный аромат, выделяющийся при высоком уровне андростенола.