26.04.2013 09:00
В США в штате Род-Айленд найдено тело студента, который был ошибочно заподозрен в причастности к бостонскому теракту.

В частности, судмедэксперты подтвердили, что выловленное из реки тело принадлежит 22-летнему студенту Сунилу Трипати. Об этом пишет Корреспондент.

Тело нашли 23 апреля. Точная причина смерти еще не установлена. Студент пропал без вести после того, как его последний раз видели живым 16 марта.

Его имя в качестве возможного подозреваемого появилось вскоре после бостонских взрывов на блогерском портале Reddit. Поскольку никто не знал, где находится молодой человек, многие решили, что он ударился в бега.

Позднее выяснилось, что Трипати пропал задолго до взрывов, а в его квартире нашли записку, в которой говорилось, что он собирается покончить с собой.

Позже, 19 апреля власти обнародовали официальную информацию о подозреваемых в теракте, которыми были названы братья Тамерлан и Джохар Царнаевы.


Напомним, теракт в Бостоне произошел 15 апреля во время марафона, в котором участвовало шестеро граждан Украины. Всего в этом году в марафоне принимали участие почти 27 тысяч бегунов из 96 стран мира. Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что жертвами резонансных взрывов стали не только граждане США. По последним данным, в совершении бостонского теракта подозреваются братья Царнаевы. Подозреваемый в совершении взрывов в Бостоне во время марафона Джохар Царнаев назвал имя главного бостонского террориста. Он же, как сообщается, был полтора года назад включен в базу данных ФБР.