26.04.2013 09:07
В Смеле Черкасской области работники уголовного розыска городского отдела милиции получили информацию, что местный житель собирается продать оружие и ищет для этого клиентов.

Правоохранители установили круг общения подозреваемого и задержали злоумышленника «на горячем». Об этом пишет УРА-информ.

Тот продавал гранаты «Ф-1». Однако, получив деньги, он почувствовал неладное - и стал убегать, но был уже окружен оперативниками. Парень попытался съесть вырученные средства, но был застегнут в наручники.

Задержанный - ранее судимый за тяжкие преступления, в числе которых - хранение оружия. Дома у преступника обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. Привлекли взрывотехников, которые нашли немало боеприпасов во дворе и огороде. На следствии задержанный сообщил, что уже более 3-х лет ездил по области, где проходили бои времен Великой Отечественной войны.


Оружие искал металлоискателем, приносил домой и реставрировал. Специалисты сообщают, что если бы обнаруженная взрывчатка взорвалась, в воздух взлетело бы несколько близлежащих жилых домов. Это событие внесено в единый реестр расследований.