Кому понадобилось поджигать подмосковную психбольницу? ФОТО
26.04.2013 09:17
Как уже сообщало интернет-издание Новости Украины – From-UA, в Подмосковье произошел пожар в психиатрической больнице. По данным полиции, жертвами пожара стали 38 человек. Возбуждено уголовное дело.

27 апреля в Московской области объявлено днем траура. Об этом пишет УНИАН.

Представитель следствия сообщил, что пожар начался с палаты, где находились пациенты после карантина. Основные версии пожара - короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Однако в Следственном комитете сообщили, что проверяется версия о поджоге. Врио губернатора области Андрей Воробьев сообщил, что все медучреждения будут проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Между тем, в МЧС подтвердили, что пожарная сигнализация была исправна. Здание проверялось в прошлом году. В ходе проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, и они были частично устранены.

Начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС по Московской области Вадим Беловошин сообщил, что из-за закрытой переправы через реку пожарным пришлось ехать в объезд.

«Первые пожарное подразделение прибыло через 1 час 6 минут после поступившего около двух часов ночи вызова. Прибытие на место - в 03:06 мск», - сказал он.

В МЧС также считают, что решетки на окнах не могли помешать эвакуации людей. «Они не могли помешать, потому что в здании есть два эвакуационных выхода. Они широкие и позволяют быстро эвакуировать людей», - пояснил Беловошин.

Напомним, пожар начался в ночь на пятницу в 2.23 в психиатрической больнице №14. На момент прибытия пожарных здание размерами 35х12 метров горело по всей площади.