26.04.2013 10:48
Народный депутат Украины VI созыва Тарас Чорновил считает, что экс-министр Юлия Тимошенко не будет помилована и не выйдет на свободу.

По словам депутата, доказательством этого является перенесения заседания Комиссии при Президенте в вопросе помилования, на котором должно было рассматриваться обращение относительно Юлии Тимошенко. Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на 5 канал.

«Я думаю, что если перенесли - это лишнее доказательство того, что решение будет негативным», - сказал Чорновил.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что из списка требований Европейского Союза к Украине были изъяты несколько пунктов, в том числе исчезла и фамилия экс-премьера Юлии Тимошенко. В частности, после визита секретаря СНБО Андрея Клюева в Брюссель был сокращен список требований Европы по отношению к Украине. Таким образом, из перечня пунктов убрали проблему избирательного правосудия, а также из списка исчезло имя Юлии Тимошенко. В то же время народный депутат Николай Томенко выразил уверенность в том, что экс-премьер выйдет на свободу до проведения ноябрьского саммита Украина - ЕС в Вильнюсе. Также мы писали о том, что свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня Виталий Гайдук в ходе допроса рассказал следующее: «Прямых доказательств, что Юлия Тимошенко является заказчиком убийства Щербаня, у меня нет. Но у меня нет и других доказательств, что она не является, потому что я не знаю».