26.04.2013 11:33
В следующем году в Киеве планируют организовать карнавал с бразильскими и украинскими танцовщицами самбы. Помогать украинцам попросят режиссеров и продюсеров из Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Карнавал должен состояться в мае 2014 года, но все детали будут обсуждать на летней встрече с послом Бразилии на Украине Антонио Фернандо Крузом де Мелло. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Предлагаю еще раз встретиться летом этого года, обсудить все детали, рассмотреть смету мероприятия и возможность проведения карнавала за спонсорские средства. После этого мы сможем более детально обсудить реализацию этой инициативы в Киеве», – заявил председатель горадминистрации Александр Попов на сегодняшней встрече с бразильским послом.


Предварительная концепция мероприятия «Бразильский карнавал в Киеве» предусматривает карнавальное шествие на Майдане Независимости и улице Крещатик. Кроме того, предлагаются выступления в формате «квинтэссенция карнавала» с участием 40 танцоров в виде концертов в 12 главных городах Украины.