24.09.2004 13:55
В ночь на пятницу, 24 сентября, совершено бандитское нападение на офис районного комитета СДПУ(о) в г. Мукачево, сообщают в пресс-службе Закарпатского областного комитета СДПУ(о). Грабители, взломав дверь, вынесли из помещение всю оргтехнику.

Закарпатский областной комитет СДПУ(о) констатирует, что факт дерзкого ограбления именно в Мукачево не является случайным. "За последний год представители "Нашей Украины", презрев всеми нормами и правилами политической этики, превратили город в эпицентр грязной политической борьбы, искусственного нагнетания общественно-политического напряжения, навязывания населению мысли о том, что во всех неурядицах виновны объединенные социал-демократы."

До выяснения всех обстоятельств ограбления, обком СДПУ(о) не выдвигает конкретных обвинений, но делает акцент на том, что подобные вещи могут происходить в ситуации искусственного политического напряжения, которое постоянно провоцируют в Мукачево и Закарпатской области оппозиционные силы.

Обком СДУП(о) осуждает этот позорный случай и обращается к правоохранительным органам оперативно провести расследование и найти виновных. "Они должны ответить перед Законом и понести заслуженное наказание", - заявляют в в пресс-службе Закарпатского областного комитета СДПУ(о).