Студент нашел лучшую работу в мире за 30 000 долларов
27.04.2013 03:00
Студенты, нашедшие временную летнюю работу, представляют себе душный офис и кипы документов. Но эти видения не преследуют 22-летнего парня, получившего лучшую работу в мире.

По словам жителя города Чеддер Себа Смита, несколько месяцев назад ему на глаза попалось объявление, в котором сообщалось, что компания First Choice ищет человека, который “без ума от аквапарков, готов путешествовать, плавать в комфортных условиях и радуется при намокании”, передает Profinews.com.ua.

Завершив чтение, студент Лидского университета понял, что он соответствует всем требованиям, и решительно направился в офис фирмы, адрес которого был указан в газете.

Кроме Себа перспектива провести летние каникулы в лучших отелях Майорки, Турции, Египта и Ямайки, привлекла еще 2 000 британцев. Руководство First Choice тщательно отбирало претендентов на вакантное место, постепенно сокращая список до пяти человек.


В конце концов выбор представителей компании остановился на 22-летнем студенте Смите. Парня поздравили с приемом на работу и сообщили, что его годовой оклад составляет 20 000 фунтов (30 000 доларов).

Себу также подробно объяснили его обязанности: в течение шести месяцев британец должен будет объездить 20 курортов и протестировать водные горки. После того, как Смит справится со своей задачей, он и выбранный им спутник получат семь дней отдыха на курорте по системе “все включено” - такова премия фирмы за “упорный труд”.

Доклады сотрудника компании будут размещены на Twitter и Facebook, чтобы пользователи сетей могли ознакомиться с впечатлениями живого “тестера”.

“Я не могу поверить, что мне так повезло, ведь я смогу бесплатно путешествовать по миру и получать незабываемые впечатления, сопровождающиеся выбросом адреналина. Я с нетерпением ожидаю момента, когда смогу стать частью команды First Choice и поделиться своим опытом с пользователями Twitter и Facebook”.

Восторг Смита разделяет и глава компании Люк Гаскинс: “Мы рады видеть Себа среди наших сотрудников. Нас впечатлил его энтузиазм, а когда мы увидели навыки студента, то стало ясно, что нам удалось найти идеальную кандидатуру на роль испытателя водных горок”.


Как уточняет британский сайт, предыдущим “тестером” фирмы был 33-летний Томми Линч из Ливерпуля, оставивший работу после четырех лет катания на различных аттракционах.