26.04.2013 17:36
Сегодня в Севастополе на территории дельфинария ООО "Страна Дельфиния" в Артбухте состоялся рейдерский захват здания. Об этом сообщил научный руководитель дельфинария Александр Жбанов.

По его словам, в 8 часов утра 20 человек разбили стекло в дельфинарии и попали внутрь, при этом вытолкали немногочисленных сотрудников на улицу, сообщает Аtn.ua.

По словам собеседника, рейдерский захват состоялся под руководством депутата Одесского городского совета Андрея Кисловского.

"Они это делают при поддержке каких-то официальных организаций. При попытке попасть в дельфинарий молодые люди брызгали из огнетушителей в лицо и распыляли горчичный газ", - сообщил А.Жбанов.

По словам собеседника, в настоящее время руководство дельфинария проинформировало городские власти Севастополя и правоохранительные органы об инциденте.

При этом А.Жбанов уточнил, что сотрудники правоохранительных органов, которые находились на месте событий, не вмешивались в конфликт.


Напомним, ранее решением севастопольского апелляционного суда рекомендуется руководству ООО "Страна Дельфиния" в Артбухте добровольно покинуть здание, срок аренды которого был до 31 мая.