26.04.2013 18:12
Недавно назначенный председатель Беляевской райгосадминистрации Сергей Дорохин и начальник управления природопользования аппарата облсовета Евгений Смоленский попались на крупной взятке.

Чиновники задержаны при получении 17 тысяч долларов от некоего предпринимателя. В Беляевке и здании облсовета на проспекте Шевченко работают столичный УБОП и сотрудники Генеральной прокуратуры, сообщает Nr2.com.ua.

У следователей санкции на порядка 20 обысков. В то же время, интернет-издание «Рупор» отмечает, что сотрудники правоохранительных органов уже находятся в здании Одесского облсовета.

Напомним, Сергей Дорохин возглавил Беляевский район в январе нынешнего года. Он – бывший военный. В 1980-х служил замполитом минометной батареи, которая базировалась на границе с Афганистаном. После войны проходил службу на пограничных заставах России и Украины.

Покинул ряды погранвойск в 2004 году, находясь в должности замначальника отдела регионального управления Госпогранслужбы и в звании полковника.


Уже через два года возглавил фракцию Партии регионов в Коминтерновском районном совете, а к 2010-му стал зампредседателя Коминтерновской РГА.