26.04.2013 19:24
Несколько сотен жителей Севастополя предприняли попытку штурма городской государственной администрации в ответ на нежелание чиновников вмешиваться в ситуацию вокруг силового захвата местного дельфинария.

Сначала севастопольцы собрались возле дельфинария, где была принята резолюция с требованием внеочередной сессии горсовета и продлении договора аренды на дельфинарий с ООО «Страна Дельфиния», сообщает Nr2.com.ua.

После этого участники схода прошли к зданию СГГА и стали скандировать «Яцуба!», требуя встречи с главой СГГА Владимиром Яцубой.

Однако к людям вышел начальник отдела протокола и сообщил, что рабочий день закончился (это было в 16:30), а Яцуба готов встретиться с инициативной группой в понедельник.
Тогда манифестанты пошли на штурм – они бросились к дверям администрации. Людям противостояли сотрудники милиции, началась давка. Одной женщине стало плохо, она упала в обморок. Увидев это, остальные остановились, кто-то вызвал «скорую».

Однако и чиновники также пригласили инициативную группу внутрь на переговоры. Остальные защитники дельфинария продолжают находиться возле здания СГГА.


Мы уже сообщали, как сегодня в Севастополе на территории дельфинария ООО "Страна Дельфиния" в Артбухте состоялся рейдерский захват здания.