К скандалу на канале ТВі хотят привлечь арбитров. ДОКУМЕНТ
26.04.2013 21:48
Руководство ТBi не соглашается начинать переговоры с профсоюзным центром журналистов телеканала. Об этом говорится в заявлении профсоюза журналистов телеканала. В связи с этим, коллектив предложил своих "арбитров" в переговорном процессе.

"Профсоюзный центр журналистов ТВі предлагает в качестве арбитров возникшего конфликта, привлечь главного редактора еженедельника "Зеркало недели" Юлию Мостовую, председателя Независимого медиа-профсоюза Юрия Луканова, академика НАНУ Мирослава Поповича, президента украинского ПЕН-клуба Евгения Сверстюка, юриста Национального союза журналистов Татьяну Котюжинскую, директора Института медиаправа Тараса Шевченко и председателя Бюро Независимых расследований Егора Соболева", - цитирует заявление Украинская правда.

"Отмечаем, что по просьбе коллектива ТВі все вышеупомянутые лица подтвердили возможность быть гарантами прозрачности и справедливости переговоров между сторонами и в любое время присоединиться к диалогу", - говорится в документе.


В профсоюзе журналистов телеканала ТВi подчеркнули готовность в любой момент начать работать в случае выполнения главных требований коллектива.

Новости Украины - From-UA ранее сообщали, что телеканал ТВі в ближайшее время сменит владельца, поскольку испытывает серьезные финансовые трудности.

Отметим, что еще несколько дней назад, в TBi ничего не знали по поводу возможной продажи телеканала Виктору Медведчуку и структурам, связанным с «Газпомом». Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту Новости Украины – From-UA рассказал главный редактор канала Виталий Портников.

А в партии "УДАР" расценивают события вокруг телеканала ТВi как попытку рейдерского захвата независимого СМИ.


В то же время, СМИ сообщали, что телеканал ТВi за $350 млн приобрел Валерий Хорошковский.