26.04.2013 21:36
В Одесской области правоохранители задержали пожилого мужчину, которого подозревают в развращении пятилетнего мальчика — якобы он заманил к себе домой ребенка и имитировал с ним половой акт.

В небольшом райцентре Татарбунары уже несколько дней обсуждают новость о задержании 51-летнего мужчины за нетрадиционную любовь к соседскому ребенку. Он был хорошо знаком с семьей мальчика, его покойная жена присматривала за ребенком, над которым он поиздевался. Когда мать услышала от ребенка, что натворил сосед, сразу побежала в райотдел, сообщает ТСН.

«Она была агрессивна и обеспокоена. Кратко рассказала нам, что между ними был сексуальный контакт. А уже потом, когда мы общались с ребенком в присутствии педиатра и психолога, тогда стало известно, что это был законченный половой акт», — сообщила оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Ирина Колесник.


С тех пор как это случилось, от мальчика почти не отходит психолог. Ребенок со слезами рассказывает подробности того вечера. По словам психолога Татьяны Урсу, мальчик не совсем понял, что с ним случилось.

«Сейчас необходимо следить за тем, что будет происходить с ребенком. Если будут замечены какие-то отклонения, то нужна будет коррекционная работа психолога с этим ребенком», — отметила психолог.

Подозреваемый в развращении в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Милиция провела с ним воспроизведения событий того вечера — мужчина все признал и пояснил совершенное опьянением.

«Я не знаю, я был словно в тумане, видимо алкоголь повлиял. Алкоголь подвел, подсознание расстроено утратой жены. Это все вместе сложилось в моем подсознании, я не понимал, что делаю, что творил», — говорит мужчина.


По факту развращения ребенка следователь начал уголовное производство. Если суд докажет вину мужчины, ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.