29.04.2013 13:39
39,6% избирателей Стрыйского избирательного округа выразили доверие Олегу Канивцу.

Таковы результаты социологического исследования, проведенного Агентством стратегических исследований в городах Стрый, Моршин, а также в Стрыйском и Жидачевском районах Львовской области.

Лишь треть избирателей (37,2%) знакомы с позицией А. Канивца по выходу из фракции, еще 45% слышали об этом от друзей и близких. "Социология показывает, что есть потенциал для восстановления и даже увеличения доверия среди граждан", - заявил Дмитрий Панько, директор АСИ. Сохранение рейтинга политика эксперт объясняет устойчивостью его электората, который голосовал за конкретного оппозиционного политика, а не за партийные бренды.

Согласны и скорее согласны с тем, что Олег Канивец стал "тушкой", лишь 21,2% избирателей округа. Больше всего недовольных выходом Канивца из фракции ВО "Батькивщина" в г. Ходоров (30%) и Жидачив (27%), а избиратели Жидачивского и Стрыйского района воспринимают этот шаг как следствие неэффективности действий оппозиционных руководителей (55% и 45% соответственно). Более 30% избирателей округа не определились в этом вопросе.


45% считают Олега Канивца оппозиционным политиком, провластным - 10,9%, еще 44% - не определились. Вместе с тем, 62,3% избирателей округа не считают деятельность оппозиции эффективной, противоположного мнения придерживаются 19,5%.