Герцогиня Кэтрин решила повести годовщину свадьбы в хосписе. ФОТО, ВИДЕО
30.04.2013 06:20
Герцогиня Кэмбриджская Кэтрин записала свое первое видеообращение - как раз ко второй годовщине ее свадьбы с принцем Уилльямом. Но в видео герцогиня рассказывает не о памятной дате, а о благотворительной акции в поддержку детских хосписов Children's Hospice Week:

«В Великобритании работают 49 детских хосписов, каждый из которых оказывает неоценимую помощь тысячам семей. Детские хосписы обеспечивают «дорогу жизни» семьям в то время, когда они испытывают невообразимую боль. Поддержка, которую они предоставляют, является жизненно важной». Об этом пишет Сплетник.

Более года назад герцогиня взяла под патронаж организацию East Anglia Children's Hospices - именно в одном из детских хосписов состоялось первое «сольное» выступление Кэтрин, а свою вторую годовщину свадьбы она проводит в детском хосписе Naomi House в Хэмпшире, где встречается с пациентами, волонтерами и работниками организации:

«Я надеюсь, вы присоединитесь ко мне во время Недели детских хосписов и поддержите местные отделения. С вашей поддержкой мы можем поспособствовать тому, чтобы эти дети и их семьи смогли провести большую часть драгоценного времени, которое у них есть, вместе».


После визита в Naomi House герцогиня отправится на королевское чаепитие вместе с детьми из хосписов - на вечере выступит Олли Уэйд, чей брат Бен скончался в хосписе в 2011-м году. Олли исполнит песню Free, написанную им в память о брате.