24.09.2004 17:44
В премьер-министра Украины Виктора Януковича в Ивано-Франковске из немногочисленной группы людей, которые стояли возле центрального входа в Прикарпатский университет, было брошено несколько твердых предметов, которые попали Януковичу в голову и грудь. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, сегодня около 10 часов утра в Ивано-Франковске Виктор Янукович прибыл к Прикарпатскому национальному университету имени Василия Стефаника, где должен был встретиться со студентами и профессорско-преподавательским составом этого учебного заведения. Когда премьер вышел из автобуса, в него бросили несколько твердых предметов, передает «УНИАН».

Сразу же милицией был задержан местный житель, 1987 года рождения, студент 1-го курса указанного университета. Факт совершения им хулиганских действий в отношении Януковича подтверждается как признанием самого задержанного, так и показаниями многих очевидцев.

Ивано-Франковским городским отделом УМВД Украины возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Проводится расследование.