30.04.2013 10:15
Причиной пожара в психиатрической больнице №14 в поселке Раменский Дмитровского района Подмосковья, в результате которого погибли 38 человек, могли стать действия среднего медицинского персонала.

Огонь вспыхнул в больнице ночь на пятницу. Пламя быстро охватило все здание, площадь пожара составила 420 квадратных метров. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на РИА Новости.

По данным МЧС, в клинике был 41 человек, только троим удалось спастись. В понедельник в СМИ появилась информация, что медсестры в момент возникновения пожара не было на рабочем месте.

Министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова заявила, что медсестра уже дала показания следствию, она подвергнута судебно-медицинской экспертизе, «окончательный ответ мы узнаем от следствия».

«Мы допускаем, что причиной пожара стал человеческий фактор, связанный со средним медицинским персоналом. Врач (дежурный врач - ред.) ни при чем, его пост в других корпусах. Врачом сделано все (возможное для спасения людей - ред.)», - сообщил источник в министерстве здравоохранения.


Как уже сообщало интернет-издание Новости Украины – From-UA, в Подмосковье произошел пожар в психиатрической больнице. По данным полиции, жертвами пожара стали 38 человек. Возбуждено уголовное дело. Пожар начался в ночь на пятницу в 2.23 в психиатрической больнице №14. На момент прибытия пожарных здание размерами 35х12 метров горело по всей площади.