30.04.2013 15:36
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что депутаты городских советов Львова и Ивано-Франковска, которые приняли решение о признании 9 Мая Днем скорби, являются духовными наследниками фашистской идеологии. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил после встречи с активом общественных патриотических клубов.

"Да, они скорбят. Потому, что они являются духовными наследниками этой человеконенавистнической идеологии. И поэтому мы сделаем все, чтобы ростки этого нацизма в нашей стране не прорастали", - сказал Азаров, передает УНИАН.


25 апреля Львовский и Ивано-Франковский горсоветы приняли решение об объявлении 8-9 мая в городе днями скорби за погибшими во Второй мировой войне и жертвами тоталитарных режимов. В соответствии с постановлением, 8-9 мая запрещено использование на территории этих городов оккупационной символики СССР, коммунистической и нацистской символики. Вместо этого в эти дни должны ежегодно вывешиваться государственные флаги с траурными лентами. Предусмотрен отказ от проведения развлекательных мероприятий в эти дни.