30.04.2013 19:36
Почти 100 тысяч правоохранителей будут обеспечивать охрану общественного порядка в Украине во время майских праздников, сообщает пресс-служба МВД во вторник.

"Чтобы майские праздники прошли спокойно, правоохранители и военнослужащие внутренних войск будут работать в усиленном режиме. Для отслеживания ситуации в регионах страны по приказу министра внутренних дел Украины с 30 апреля в МВД и подразделениях на местах в круглосуточном режиме будут работать оперативные штабы", - говорится в сообщении, передает Rian.com.ua.

По данным милиции, 1-2 мая прогнозируется проведение около 550 мероприятий, посвященных дню Международной солидарности трудящихся, с участием более 260 тысяч человек. В эти дни для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории государства будут задействованы около 6,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Что касается Пасхи, то с 4 на 5 мая в 20 тысяч культовых сооружениях, расположенных на территории более 12,6 тысяч населенных пунктов всех регионов страны, состоятся пасхальные богослужения. Предварительно установлено, что в праздновании примут участие около 12 миллионов человек. За эти дни планируется привлечь более 30 тысяч работников милиции и 4 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД для обеспечения правопорядка.

В поминальные дни - с 9 по 19 мая будут привлекаться около 24 тысяч работников милиции и 3,5 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД.


9 мая порядок в государстве будут обеспечивать 30 тысяч милиционеров.