01.05.2013 14:27
Симоненко обвинил Партию регионов и оппозицию в стремлении подписать соглашение об ассоциации с ЕС, назвав это «плебейским желанием».

Симоненко уверяет, что его политическая сила и в дальнейшем будет настаивать на отмене пенсионной реформы, а также будет выступать против принятия Жилищного, Трудового кодексов и медицинской реформы. Об этом пишет УНИАН.

Об этом коммунист заявил сегодня, выступая на митинге на Европейской площади в Киеве перед сторонниками КПУ в честь праздника 1 Мая. По словам Симоненко, в составе нынешней Верховной Рады представлен олигархические кланы, которые не дают возможности быстрой отмены пенсионной реформы.

«Но мы, коммунисты, сделаем все, чтобы эта реформа была отменена. Мы также сделаем все, чтобы не была принята медицинская реформа», - сказал Симоненко подчеркнув при этом, что КПУ не будет голосовать за предлагаемые новые Трудовой и Жилищный кодексы.


Ранее издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что на Крещатике во время первомайского парада не обошлось без драки. Перед колонной сторонников Компартии, маршировавших по Крещатику, выскочили неизвестные девушки с плакатами и краской. Предположительно были активистки движения КУПР (Коалиции участников помаранчевой революции). Правоохранители погрузили двух нарушительниц порядка в автозак.

В то же время Председатель правления Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР) Сергей Мельниченко утверждает: «Никаких противоправных действий мы не совершали и не планировали совершать. Мы мирно шли по Крещатику, намереваясь отпраздновать праздник в Ботаническом саду. В руках у некоторых активистов были только чистые ватманы для рисования».

Также Новости Украины – From-UA писали о том, что во время майских праздников власти могут запретить собираться на шашлыки в лесу из-за чрезвычайной пожароопасности в лесах, а особенно в Киевской, Черкасской и Черновицкой областях, а также на Закарпатье.

Согласно опросу Киевского международного института социологии наименее популярные официальные праздники украинцев - День Независимости Украины (12%), День международной солидарности трудящихся (10%) и День Конституции (4%).

Мы также рассказывали о том, как работают банки в майские праздники.

Праздник 1 мая в Киеве открыли коммунисты на Бессарабской площади, возле памятника Ленину. Приверженцы КПУ одеты в красные футболки и кепки с белым коммунистическим серпом и молотом. По подсчетам корреспондента интернет-издания Новости Украины - From-UA на митинг КПУ собралось около 5 тысяч человек.

Также мы сообщали о том, что Первомай отмечается в 142 странах и территориях мира. В некоторых странах День труда отмечается в иное время - к ним относятся, например, США и Япония. Более чем в 80 государствах (включая Индию) День труда не отмечается.

Интернет-издание Новости Украины – From-UA также обращало внимание своих читателей на то, что С 1 по 6 мая и с 9 по 12 мая центры обслуживания налогоплательщиков будут работать в дежурном режиме с 9:00 до 16:00. Выходным днем будет 5 мая – праздник Пасхи.

По сообщениям Гидрометцентра, 1 мая в Украине в западных и северных областях ожидаются грозовые дожди, на остальной территории - переменная облачность, без осадков, температура от +14 до +29. В восточном регионе температура будет от +26 до +28, в центральном - от +27 до +29, в южном - от +23 до +29, в западном - от +14 до +28, в северном - от +23 до +28. В Киеве - температура ночью от +14 до +16, днем от +26 до +28.