Эксперт: Третье место по ксенофобии для россиян – неправда
06.05.2013 15:00
Третье место по ксенофобии для россиян – неправда. Об этом заявил директор российского Института современных медиа Кирилл Танаев в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA.

«Ксенофобия, безусловно, есть (в России. – Ред). Но направлена ли она по отношению к иностранцам и можно ли россиян как-то прошкалировать по отношению к другим странам — я считаю, что это просто некорректно», – заверил Кирилл Валерьевич.

К тому же он сказал, что он не слышал, чтобы Всемирный экономический форум проводил социологические исследования относительно количества жителей в России, которые негативно относятся к иностранцам. Поэтому Кирилл Танаев относится к нему с недоверием.


Напомним, что из 140 стран мира, Россия оказалась на третьем месте по количеству жителей, негативно относящихся к иностранцам, что больше, чем в Пакистане или Иране. Таковы данные опроса, который в 2011-2012 годах проводился Всемирным экономическим форумом в рамках исследования мирового туризма. Отметим, что Украина по уровню ксенофобии заняла 127 место, оказавшись ближе к концу списка.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ