02.05.2013 10:40
Как сообщают американские СМИ, вдова подозреваемого в совершении теракта на Бостонском марафоне Тамерлана Царнаева, погибшего в перестрелке с полицией, отказалась забрать его тело. Кэтрин Расселл заявила через своего адвоката, что это должны сделать его родственники. Очевидно, себя она не причисляет к родственникам супруга.

"Кэтрин и ее семья по-прежнему глубоко опечалены случившимся и скорбят по погибшим в результате этой трагедии", — заявил адвокат Расселл и добавил, что она продолжит делать все, что в ее силах, чтобы помочь спецслужбам в расследовании теракта, сообщает Novostimira.com.ua.

Тем временем, по информации тех же СМИ, родители Царнаева - Анзор и Зубейдат, которые сейчас живут в России, – пока за его телом не обращались и заявили, что не планируют ехать в США.

Скорее всего, тело придется забирать из морга его дяде, Руслану Царни. Кстати, недавно выяснилось, что ранее он был женат на дочери бывшего агента ЦРУ Грэхама Фуллера.

Представители бюро судебно-медицинской экспертизы штата Массачусетс накануне сообщили, что уже установили точную причину смерти Тамерлана Царнаева, однако она будет предана огласке после того, как кто-нибудь из родственников заберет тело.


Как предполагают журналисты, Тамерлан мог погибнуть как от пули полицейского, так и вследствие того, что его переехал на автомобиле брат Джохар.