03.05.2013 15:20
Глава компании BlackBerry Торстен Хейнс заявил, что класс планшетных компьютеров потеряет популярность в течение ближайших пяти лет, уступив место смартфонам с большим экраном.

"У пользователей вскоре не останется причин для применения планшетов. На работе и дома у них будут устройства с большими экранами, а в дороге - смартфоны с увеличенными дисплеями. В таких условиях планшеты как - плохая бизнес-модель", - говорит Хейнс, который возглавляет компанию BlackBerry с января 2012 года, пишет Сnews.

Кроме того, он добавил, что сами по себе планшеты довольно дорогие, как и программы для них, которые часто продаются дороже, чем их аналоги для смартфонов.


Примечательно, что самой BlackBerry не повезло с ее собственным планшетом. Выпущенній в 2011 году BlackBerry Playbook был продан в количестве менее 1 млн екземпяров, а его складские остатки после провальных продаж пришлось списать. Читайте также: Samsung удивит планшетом, которым можно управлять силой мысли Как ожидается, сама BlackBerry вскоре анонсирует два новых смартфона на базе BlackBerry 10 в дополнение к ранее представленным Z10 и Q10.