06.05.2013 13:11
Министр иностранных дел Леонид Кожара 6-9 мая совершит рабочий визит в США.

Об этом сообщил и.о.директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис, - передает Укринформ.

"6-9 мая министр иностранных дел Украины Леонид Кожара посетит с рабочим визитом США", - отметил Перебыйнис.

По его словам, во время визита глава украинского внешнеполитического ведомства встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, госсекретарем США Джоном Керри, а также проведет брифинг в Совете Безопасности ООН с целью представления приоритетов председательства Украины в ОБСЕ.

Кроме того, в программе визита запланирована встреча министра иностранных дел в генконсульстве Украины в Нью-Йорке с усыновленными украинскими детьми и их американскими семьями, а также участие в слушаниях в Хельсинской комиссии при Конгрессе США по приоритетным вопросам украинского председательства в ОБСЕ.


Кожара также проведет встречи с членами Конгресса США, представителями бизнес-кругов и украинской диаспоры, выступит с речью на заседании "круглого стола", который организуется Национальным демократическим институтом, и проведет встречу с президентом этого учреждения, бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт.