06.05.2013 16:51
Еще в середине апреля по местным форумам поползли слухи, что по парку Воронцова на Левобережье Днепропетровска утром и вечером гуляет эксгибиционист, который распугивает отдыхающих. При появлении людей мужчина с пакетом в руках, расстегивает зеленую кофту на молнии и оголяет торс, и другие части тела.

Похожего человека очевидцы наблюдали и на майские праздники. «Завидев издалека человека с голым торсом, я подумала, что он идет на пляж. Тут ведь купаются недалеко. Но, когда он приблизился к нам, то стало ясно, что у мужчины нет одежды вообще. Мне пришлось закрывать глаза 5 летней дочери, а он показал свое «достоинство», - подергал за него у нас на глазах и быстро скрылся из виду. Вообще вроде как человек безобидный, никого не обижал, но там ведь много детей, женщин. Зачем им наблюдать такое?» – возмущается жительница Левобережья Александра Кривошея, - пишет Сегодня.

Впрочем, в местном райотделе ни о каком эксгибиционисте не слышали. Возможно, мужчина просто перебрал со спиртным на длительных выходных и просто не контролировал себя.

Однако, это не первый случай, когда жители Днепропетровска говорят о прилюдном раздевании в городе. Так в 2006 году в парке между улицей Героев Сталинграда и Подстанцией тоже можно было наблюдать голого человека, нахально пугающего своим видом женщин и детей.


А в августе 2012 года на пересечении улиц Артема и Димитрова неизвестные установили знак «Осторожно, эксгибиционист!». В том районе также был замечен голый человек. Впрочем, сотрудники УГАИ в Днепропетровской области тогда заявили, что знак незаконный и его положено снять. Сейчас на перекрестке знака нет, но охоту прилюдно обнажаться это не отбило.