07.05.2013 10:27
В одном из домов города Кливленд в американском штате Огайо полиция обнаружила трех женщин, похищенных около 10-ти лет назад. На данный момент все они находятся в больнице.

Полиция арестовала трех братьев по подозрению в причастности к похищению, сообщает Корреспондент со ссылкой на агентство Reuters.

Дом, где в понедельник были найдены женщины, находился в нескольких километрах от того места, где их видели в последний раз.

Ранее сообщалось, что полиция арестовала владельца дома - 52-летнего Ариэля Кастро, который пытался бежать, но вскоре был задержан. Согласно показаниям жителя района, Кастро работал водителем школьного автобуса.

Полиция не называет имен братьев - отмечается, что речь идет о мужчинах в возрасте 50, 52-х и 54-х лет. Пока не ясно, идет ли речь о самом Ариэле Кастро и его братьях или это отдельные фигуранты дела, которое обещает стать одним из самых резонансных в США.

По данным СМИ, 16-летняя Аманда Берри пропала 21 апреля 2003 года. В этот день она позвонила сестре и сказала, что ее подвезут до дома от ресторана Burger King, где она работала.

Год спустя в этом же районе Кливленда по дороге из школы пропала 14-летняя Джина Дехесус. Мишель Найт, которой сейчас 32 года, пропала без вести 12 лет назад. Полиция полагает, что эти девушки были похищены и насильно удерживались в доме, где были обнаружены.

Раскрыть тайну десятилетней давности помог один из местных жителей. Услышав крики, он подошел к дому и помог выбраться оттуда Аманде Берри, которая позвонила по номеру 911. Сообщается, что в доме находились также несколько детей, одну из девочек из дома на руках вынесла сама Аманда Берри.

Американские телеканалы распространили расшифровку звонка на телефон службы спасения 911: «Я Аманда Берри, меня похитили, я была пропавшей без вести на протяжении 10 лет… Я теперь свободна». Звонившая женщина плакала.


Все три женщины были госпитализированы, их физическое состояние оценивается как нормальное. Вокруг госпиталя собрались их родные и близкие и многие жители города, взволнованные необычным происшествием. Ожидается, что позднее женщин допросят сотрудники ФБР.