07.05.2013 15:14
Выставка цветов, посвященная Дню Победы, открылась сегодня, 7 мая, в саду им. Т. Шевченко.

Как сообщила заместитель начальника отдела рыночно-ярмарочных мероприятий Департамента предпринимательства и потребительского рынка Людмила Охрименко, в выставке принимают участие более 58 представителей не только из Харькова и Харьковской области, но и из Крыма, Волыни, Львова, Днепропетровска. Они представляют цветы, саженцы деревьев и кустарников, семена, удобрения, комнатные растения, аксессуары для составления и украшения букетов и многое другое, сообщили в пресс-службе горсовета, передает Atn.ua.

На выставке свои цветы представляют не профессионалы, а любители, которые выращивают их в комнатных условиях или же у себя на даче. Поэтому все растения, которые вы видите здесь, – будут долго жить и в домашних условиях, без особого сложного ухода, - подчеркнула Людмила Охрименко.

По ее словам, на выставке свои работы также представляют городские объединения по интересам - клуб кукольников, клуб вышивания, клуб плетения из бисера, клуб производителей сувениров.

По словам организаторов, главным мероприятием выставки станет вручение специальных букетов, подготовленных участниками выставки для ветеранов войны, детей войны и всех людей, которые помнят те страшные годы. 9 мая юноши и девушки, студенты Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» и курсанты Университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба вручат букеты гостям выставки.


Выставка продлится до 10 мая.