08.05.2013 08:40
29-летнюю учительницу, преподававшую в одной из школ города Осака, Япония, отстранили от занимаемой должности после того, как начальство узнало ее «маленький секрет».

Преподавателям не всегда легко найти работу с достойным уровнем заработной платы. Даже в Японии, где высоко ценится хорошее образование, учителя могут оказаться в затруднительном положении, что и произошло с 29-летней женщиной. Об этом пишет FederalPost.

Безработная японка, чье имя не разглашается, часто прибегала к услугам кредитной карты, чтобы купить понравившуюся одежду и косметику. Долг расточительной барышни стремительно рос и вскоре превысил 2 000 000 йен (20 000 долларов).

Женщина не стала рассказывать членам семьи о затруднительном финансовом положении и решила устроиться на работу, дабы вернуть кредит. Однако уровень заработной платы не оправдал ожидания учительницы, и она стала искать подработку.

Вскоре японка наткнулась на объявление, в котором указывалось, что привлекательные раскрепощенные барышни могут получать большие суммы денег за короткий период времени.

Стоит отметить, что ранее в Осаке было открыто большое количество массажных салонов, служивших прикрытием для занятий проституцией. Позже все они были закрыты, но предприимчивые дельцы перенесли свой бизнес - основали сайт, на котором предлагали «медицинские услуги». На самом деле медсестрами, чьи фотографии были размещены на сайте, являлись девушки по вызову.

Именно такой «целебной» деятельностью и занялась задолжавшая преподаватель. Женщина придумала убедительную причину чтобы оформиться на неполный рабочий день в школе и посвятить все свободное время оказанию «медицинских услуг».

В течение полугода (с октября 2012-го по апрель 2013-го года) учительница по вызову заработала около 1 600 000 йен (16 000 долларов). Но радость японки, почти рассчитавшейся с долгами, оказалась преждевременной - начальство узнало, почему сотруднице понадобился неполный рабочий день.

Оказалось, что анонимный «доброжелатель» - то ли член школьного совета, то ли родитель ученика - прислал в комитет по образованию префектуры Осака электронное письмо, в котором указывал имя учительницы, название учебного заведения, где она работает, а также ссылку на сайт, на котором была размещена размытая, но хорошо узнаваемая фотография жрицы любви.

2 мая администрация школы приняла решение о временном отстранении преподавателя от занимаемой должности, и в этот же день «прославившаяся» японка подала заявление об увольнении.


«Я не хотела работать в секс-индустрии, но я должна была оплатить свои счета. Приношу свои извинения», - произнесла учительница во время прощания с учениками.