08.05.2013 09:20
Стоит прекратить политические танцы на костях жертв двух тоталитарных систем, а именно ГУЛАГа и Освенцима, а также признать 9 мая только днем скорби, считает помилованный экс-глава МВД Юрий Луценко.

«Время сбросить грязь лжи имперского агитпропа, которым забивают головы украинского народа трубадуры «совка». Достаточно просто посмотреть своеобразный политический подвиг канала Украина - документальный фильм "1941", и осознать, что 9 мая может быть только днем памяти и скорби. Это, кстати, решения ООН», - заявил он. Об этом пишет Корреспондент.

Оппозиционер подчеркнул, что 9 мая стало днем распри и разжигания конфликтов, что выгодно властям. И, таким образом, по его словам, «власть понимает, что может продолжить ограбление народа, только разделяя и травя его различные группы».


«Мои два деда закончили войну под рейхстагом. Родные моего друга Тараса Стецькива воевали в УПА. Так сложились судьбы наших предков, так они понимали свою обязанность борьбы со злом за свою землю и свою семью. Противопоставлять их выбор - значит продолжать войну. Этого от нас и хотят негодяи, которые превратили 9 мая в день Сталина», - подчеркнул политик.