08.05.2013 09:39
Похороны опального олигарха Бориса Березовского состоятся сегодня в Великобритании, предположительно на одном из кладбищ графства Суррей.

Интрига вокруг похорон сохраняется до сих пор. Официальной информации о том, что тело Березовского предадут земле именно сегодня, в настоящее время не поступало. Кроме того, неизвестно, на каком кладбище состоятся похороны. Если верить средствам массовой информации, то олигарх будет похоронен в Суррее, однако только в этом графстве полтора десятка кладбищ. Об этом пишет «Российская газета».

Как рассказал зять Березовского Егор Шуппе, журналисты на церемонию приглашены не будут.

«Семье удалось преодолеть все трудности. Похороны будут завтра. Время пока уточняется, скорее всего, это будет 13.30. Не в Лондоне, за городом, в графстве Суррей. На них будут присутствовать практически все, кто выражал соболезнования и изъявлял желание приехать. Конечно, это семейное событие, но речь идет об исторической личности», - отметил Шуппе.

Напомним, что тело Березовского было найдено охранником 23 марта в ванной дома в деревне Аскот в английском графстве Беркшир. Согласно данным экспертизы, причиной смерти 67-летнего предпринимателя могло стать повешение.

Официальная причина смерти Березовсого будет озвучена после того, как проведут дополнительные исследования.


Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что по запросу Генпрокуратуры РФ в Украине наложен арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежащих Борису Березовскому, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2012 году.

Борис Березовский скончался в Великобритании 23 марта на 68-м году жизни в своем доме в графстве Беркшир. Вскрытие показало, что Борис Березовский умер от удушения. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает, что причиной смерти Березовского стала депрессия, которая была вызвана двумя факторами: крахом его политической карьеры и проигрышем в Лондонском суде Роману Абрамовичу.