08.05.2013 18:24
Украинский миллиардер и бизнесмен Вадим Новинский, который баллотируется в народные депутаты в Севастополе по одномандатному округу №224, готов пополнить ряды Партии регионов.

"Если мне будет оказана такая честь - Партия регионов поддержит - то, наверное", - заявил он. Ранее он заметил, что думает, что будет с Партией регионов, сообщает Кorrespondent.net.

Политик подчеркнул, что для него большая честь идти на выборы от Севастополя. "Я еще недавно был россиянином, а сейчас я украинец. Для меня большая честь выдвигаться по Севастополю, это - город, политый кровью. Я сделаю все, чтобы улучшить жизнь севастопольцев", - заверил он.

При этом он пообещал реализовать проект Смарт-холдинга Балаклава Грин, согласно которому должен быть создан круглогодичный курорт.

"Мы только месяц-два назад получили детальный план территорий, утвержденный горсоветом. Это основание, чтобы дальше двигаться. Все будет идти, будет двигаться, и я уверен на 100%, что проект будет реализован... Очистные в Балаклаве будем строить совместно с государством", - подытожил он.

Украинский миллиардер и президент Смарт-Холдинга Вадим Новинский будет баллотироваться в народные депутаты Украины на довыборах по одномандатному округу №224 в Севастополе, которые пройдут 7 июля.

Новинский является главой наблюдательного совета компании Смарт-холдинг. В Севастополе Новинскому принадлежит Балаклавское рудоуправление, на месте которого могут построить курорт Balaklava Green. Кроме того, Новинский спонсирует местную футбольную команду Севастополь.


В прошлом году Новинский получил от Президента Виктора Януковича гражданство Украины. Согласно последнему рейтингу миллиардеров Forbes, Новинский занимает 792- е место, его состояние оценивается в $1,9 млрд.