08.05.2013 20:04
В Одессе около двухсот ветеранов Приморского района отметили 68-ую годовщину Великой Победы «на фронтовом привале» в Национальном университете «Одесская юридическая академия» (НУ «ОЮА»). Торжественное мероприятие проходило в кафе этого учебного заведения – «Лекс».

По традиции, ветеранов Великой Отечественной войны поздравлял народный депутат Украины, Президент НУ «ОЮА», почетный гражданин Одессы Сергей Кивалов. Вначале состоялась церемония возложения цветов к памятнику детям войны «Спасенное детство», расположенному на территории Юридической академии. После ветераны отправились «на фронтовой привал» – пригубить фронтовые 100 граммов и послушать военные песни в исполнении студентов НУ «ОЮА».

«Мы помним ваш подвиг, дорогие ветераны, мы помним то, что сделано вашими руками», – сказал Сергей Кивалов в приветственном обращении.



«Очень важно, чтобы мы сегодня, через многие десятилетия после окончания Великой Отечественной войны, помнили, что мы являемся победителями. Наши деды, наши родители принимали самое непосредственное участие в боевых действиях того времени», – подчеркнул Сергей Кивалов.

Как отметил Сергей Кивалов, ветераны вносят неоценимый вклад в развитие нашего общества. Ведь именно на уроках мужества с их участием в школах и других учебных заведениях воспитывается патриотизм с вечными ценностями, которые и сделали советский народ победителем.


«Ветераны являются источниками истории Великой Отечественной войны. И мы должны сделать все, чтобы не позволить переписать эту историю. Все рассказы, воспоминания ветеранов – они позволяют нам верить в светлое будущее, помогают осознать благородную миссию служения нынешним и грядущим поколениям», – добавил Сергей Кивалов.