09.05.2013 15:36
С 13 по 27 мая ежегодные гидравлические испытания теплосетей будут проводиться в части Голосеевского, Печерского, Дарницкого и Соломенского районов, а с 13 мая по 3 июня — в части Шевченковского, Подольского и Святошинского районов столицы, сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

Горячее водоснабжение на указанных улицах в Голосеевском, Печерском и Дарницком районах начнут отключать с 12:00 12 мая, а в Соломенском, Шевченковском, Святошинском и Подольском — с 16:00 12 мая, сообщает Eizvestia.com.

Сообщается, что гидравлические испытания позволяют обнаружить и ликвидировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков сетей, предотвратив таким образом появление повреждений во время отопительного сезона. На время проведения испытаний жилищно-эксплуатационные организации корректируют расчеты с жителями и не начисляют плату за горячее водоснабжение.

В частности, в Соломенском районе испытания будут проводиться по улицам Ушинского, Антонова, Клименко, Златопольской, Гарина, Радченко, Медовой, Волынской, Фастовской, проспекте Краснозвездный, на Чоколовском бульваре (частично), улицам Гетьмана, Полевой, Галана, Нежинской, Борщаговской (частично), Машиностроительной, Выборгской, Академика Янгеля, Дашавской, Железнодорожной, Политехнической (частично), проспекте Победы (частично), переулке Машиностроительный.

В Шевченковском районе отключат горячую воду на улицах Академика Туполева, Стеценко, Маршала Гречко, Котовского.

В Подольском районе горячей воды не будет на улице Тираспольская.

В Святошинском районе грядет отключение на улицах Саратовская, Салютная, Баумана, Черкасская, Толбухина, Калинова, переулке Баумана, улицах Уссурийская, Цюрупинская, Бабушкина, Щербакова, проспекте Победы (частично).

В Голосеевском районе отключат горячую воду на улицах Саперно-Слободская, Голосеевская, Героев Обороны, Потехина, Заболотного, Лятошинского, Луценко (Крейсер «Аврора»), Якубовского, Ломоносова, Васильковская, Стельмаха, Кустанайская, переулке Кустанайский, проспекте Науки, проспекте Голосеевский, Краснозвездный проспект (частично), Кировоградская, Фрометовская, Ямская, Федорова, Димитрова, Антоновича, Физкультуры, Большая Васильковская.

В Печерском районе не будет воды на улицах Анри Барбюса, Летняя, Щорса, Предславинская, Лумумбы, Ковпака, Кудри, Чешская, Менделеева, Филатова, переулке Лабораторный, бульваре Дружбы народов.


В Дарницком районе отключат воду на улицах Ревуцкого, Вишняковская, Крушельницкой, Гмыри, Чавдар, Ахматовой, Драгоманова, Пчелки, проспекте Бажана, Днепровская набережная, проспекте Григоренко.