11.05.2013 12:49
Полиция американского города Порт-Анжелес (штат Вашингтон), сообщает газета Seattle Times, арестовала в субботу, 11 мая, 51-летнего Барри Свегла (Barry Swegle), который после ссоры с соседями попытался разрушить их дома на бульдозере и, сбив опору ЛЭП, оставил жителей города без света.

Этот инцидент произошёл в пятницу днём. Около 20 минут Барри Свегл, находившийся в кабине бульдозера марки International Harvester TD-25, крушил всё вокруг. Остановили «безумного бульдозериста» только полицейские, заявившие о том, что в момент задержания Барри Свегл был сильно возбуждён, - передает ukrnews24.com

Во время инцидента никто не пострадал, но зданиям был нанесён существенный ущерб. По словам шерифа полиции округа Клэллэм Рона Кэмерона, бульдозерист разрушил два жилых дома и повалил несколько опор электропередач.

В настоящее время Барри Свегл доставлен в окружную тюрьму. По предварительной версии, «бульдозерная атака» произошла после его ссоры с соседями.

Кстати соседи «бульдозериста» говорят о том, что Свегл и раньше проявлял немало странностей при обращении со своей тяжёлой строительной техникой. По словам внука одной из женщин, чей дом пострадал во время бульдозерной атаки, Свегл и раньше выезжал из своего дома на бульдозере ночью и без видимых причин выкапывал при его помощи ямы.

Расследование этого инцидента, по словам шерифа, затрудняется тем, что бульдозером была повреждена опора ЛЭП, а из-за этого без света остались тысячи домов в Порт-Анжелесе.

Кстати, в США конфликты при помощи бульдозера разрешали и раньше. Широкую огласку получил инцидент Марвином Химейером, сварщиком из Колорадо, который летом 2004 года разрушил в городе Грэнбли на специально оборудованном бульдозере 13 административных зданий, а затем покончил жизнь самоубийством.


Причиной этого инцидента стал затянувшийся конфликт между Марвином Химейером и администрацией цементного завода, на территории которого находилась мастерская сварщика из Колорадо. В итоге этот конфликт обошёлся заводу в 2 миллиона долларов, а городу — в 5 миллионов долларов.