11.05.2013 16:15
О каких только историях мы не наслышаны о героях, пытающихся бросить курить. Кому-то диеты помогают, кому-то специальные самовнушения, кто-то на "лыжи встает". А кому-то достаточно напрячь свою силу воли.

Однако американка из штата Калифорния нашла свой способ. Она решила, что только тюрьма сможет наставить ее на путь праведный, - передает КП.

Женщина целый день простояла у ворот тюрьмы в Сакраменто в ожидании человека в форме. А когда тот появился – ударила его по лицу. И, о чудо, потерпевшим оказался помощник местного шерифа.

На суде она потом объяснила свой поступок тем, что никак не может бросить курить и хочет сесть на некоторое время в тюрьму, где у нее не будет возможности достать табак.

В итоге Этту Лопес посадили на 63 суток. Естественно, обвиняемая ликовала в зале суда и благодарила всех за столь приятный вердикт, передает Associated Press.


Самое смешное, что бросить курить, действительно, очень легко. Поэтому, смею заключить, что даже в случае с героином физическая составляющая зависимости - ничто, по сравнению с психологической.