11.05.2013 16:45
В Ильичевске средь бела дня, в неприметном на первый взгляд киоске с семенами, торговали психотропными веществами. Их умелые владельцы торговой точки маскировали под зерна овощей и цветов, которые в это время года особенно пользуются спросом. Маленькие пакетики с настоящими семенами украшали витрину магазина, тогда как покупателям доставали "нужный" товар, что называется из-под прилавка.

Хорошая торговля — в день касса составляла не менее 1 тыс. долларов, продолжалась недолго — правоохранители изъяли более 10 пакетов с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с названием "Подарок от Урфина", 50 бумажных пакетов с порошкообразным веществом белого цвета — "Крисал клир", более 5000 грн., а также два пистолета травматического и пневматического действия, - передает КП.


Кстати, за один пакетик курительной смеси владелец просил 60 гривен, а за нюхательные порошки предлагал расстаться с суммой в 100 грн. Смесь хозяин нарко-точки закупал в Одессе, а аккуратно ее раскладывал дома на рабочем месте.