13.05.2013 08:19
Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция должна сохранять спокойствие и не поддаваться провокациям сирийской стороны, которая пытается втянуть соседнее государство в войну.

Ранее Официальный Дамаск категорически отверг обвинения в причастности к взрывам двух автомашин в приграничном турецком городе Рейханлы. Министр информации Сирии Омран аль-Зуби заявил, что косвенную ответственность за случившееся несет сама Турция. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Турция предупредила, что примет все необходимые меры, чтобы защитить себя от нападений. Анкара подозревает в организации взрывов сирийские спецслужбы.

Так, министр иностранных дел страны Ахмет Давутоглу заявил, что взрывы, произошедшие в субботу, являются не чем иным, как попыткой отвлечь внимание от усилий, направленных на урегулирования конфликта в Сирии.


Ранее издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 11 мая на населенной деловой улице города Рейханлы близ границы с Сирией с интервалом в пятнадцать минут были подорваны две машины. В результате погибли 42 человека, еще 140 были ранены. Официальный Дамаск категорически отверг обвинения в причастности к взрывам.