13.05.2013 16:14
В Саратовской области полицейские арестовали двух мужчин, подозреваемых в убийстве случайного встречного, который выгуливал маленького пса. Уличная ссора, переросшая в избиение, началась из-за щенка питбуля, который побежал к прохожим "знакомиться". Однако те восприняли это как угрозу.

Задержанные молодые люди уже сознались в убийстве, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Их спутница проходит по делу как свидетель, пишет Newsru.

Убийство было совершено в ночь на 9 мая, когда 31-летний житель Саратова выгуливал щенка питбуля без поводка и намордника возле своего дома на Крымской улице. Навстречу хозяину собаки шла компания из двух молодых людей и девушки.

"Маленький щенок побежал "знакомиться" с прохожими. Но компания расценила это как угрозу нападения", - рассказала пресс-секретарь регионального Следственного управления СК РФ Анна Марусова.

Молодые люди стали кричать на хозяина собаки, а тот стал оправдываться. "Словесная перепалка переросла в конфликт. В итоге молодые люди до смерти забили хозяина щенка", - добавила Анна Марусова.


Злоумышленники избивали жертву не только руками, но и ногами. Судмедэксперты пришли к выводу, что причиной смерти мужчины стала тупая травма шеи с переломом хрящей гортани.