Милиция: Мельниченко увезла не милиция, а скорая (ФОТО)
13.05.2013 18:24
Экс-майора госохраны Николая Мельниченко перед зданием Киевского окружного административного суда милиция не задерживала, его увезли на «скорой» с подозрением на инсульт.

Об этом сообщил пресс-секретарь Киевского областного управления МВД Николай Жукович, сообщает Сomments.ua.

По его информации, Мельниченко опоздал на судебное заседание и работники милиции уже не пускали его в здание.

«Мельниченко на это отреагировал своеобразно и начал прорываться в зал судебного заседания. Ему это удалось сделать. Но когда работники областной милиции ему сделали замечание, что он нарушает общественный порядок, ему стало плохо. Мы вызвали после этого скорую помощь, и он поехал в больницу», - сказал Жукович.

Он отметил, что врачи сообщили милиционерам о том, что «у Мельниченко криз, инсульт или инфаркт».

Жукович подчеркнул, что Мельниченко никто не задерживал, руки не выкручивал и наручники не надевал.

«Есть видео, где видно, какое там безобразие устроили активисты, митингующие под здание суда. Они выбивали стекло, ломали двери, одна из активисток выхватила газовый баллончик у сотрудников милиции и спрятала его к себе в сумку», - сказал Жукович.

Он также отметил, что охрану общественного порядка в помещениях данного суда на период внеочередных выборов городского головы Василькова будут осуществлять не сотрудники столичной милиции, а сотрудники областного управления МВД, согласно судебному постановлению.


По информации общественной организации «Наступ», 13 мая сотрудники подразделения «Беркут» перед зданием Киевского окружного административного суда задержали экс-майора госохраны Николая Мельниченко. Общественники сообщили, что как только Мельниченко вышел из здания, ему скрутили руки и бросили на землю. По информации адвоката Поповича Николая Недилько, сотрудники «Беркута» сломали руку Мельниченко.