14.05.2013 19:47
Cредняя продолжительность жизни как мужчин, так и женщин в Украине на 12 лет ниже, чем в европейских странах.

Министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин считает катастрофическим общий уровень здоровья населения Украины. Об этом он сказал на брифинге, сообщает Zn.ua.

"Показатели состояния здоровья жителей нашей страны, независимо от возраста, по крайней мере сказать, что оставляют желать лучшего - это значит ничего не сказать. Они (показатели) просто катастрофические", - сказал Сафиуллин.

Министр посетовал на то, что если сравнивать среднюю продолжительность жизни как мужчин, так и женщин в Украине с европейскими странами, то она ниже на 12 лет, с Японией - на 16-19 лет.


По словам министра, одна из главнейших проблем – малоподвижный образ жизни. Он влечет за собой избыточный вес, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушение обмена веществ и так далее.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.