15.05.2013 09:23
Нардеп от ВО «Свобода» решил проанализировать фразу «Янукович козел» и выяснить, какое из двух слов, входящих в данное словосочетание, является нецензурным.

Народный депутат-«свободовец» Игорь Мирошниченко в эфире телеканала ТВi отметил, что депутатская неприкосновенность помогает парламентариям защищать людей, которые выражают открыто свою точку зрения о власти. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Сегодня депутат, имея неприкосновенность, может зайти в органы государственной власти, местного самоуправления и решить проблемы избирателей, которые его выбирали. Сегодня депутат, имея неприкосновенность, может не отвечать на глупые приглашения милиции, которые поступают и так, для того, чтобы приходить и давать показания по «делу снежков» или, например, того человека, который написал рядом с фамилией «Янукович» слово «козел», - отметил Мирошниченко.

Как известно, Шевченковский райсуд Киева признал последнее слово нецензурным.

«Какое из этих двух слов является нецензурным — «Янукович» или «козел»? - поинтересовался депутат. - У меня вопрос к тем судьям, которые назначили этому человеку 51 грн штрафа».

По его мнению, в стране действует система политических преследований.

«Или когда человек рисует графику на стене, а ему дают реально уголовный срок заключения, то это полный абсурд. Но каждый человек имеет право на свою точку зрения», - подытожил Мирошниченко.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что 10 мая гражданин Ильченко прогуливался в центре Киева, возле Злотых ворот, с плакатом, на котором было написано «Янукович козел». Суд оштрафовал николаевского бунтаря на 51 гривну.

Также напомним, что четверых представителей ВО «Свобода», которые принимали участие в столкновении с милиционерами 9 мая в парке Славы в Тернополе, приговорили к 5 суткам админареста, еще одного задержанного во время столкновения приговорили к 3 дням ареста. Соответствующее решение принял Тернопольский горрайонный суд.