27.09.2004 09:57
Соперники киевского "Динамо" по групповому этапу Лиги чемпионов УЕФА - немецкий "Байер", испанский "Реал" и итальянская "Рома" - неудачно выступили в минувшие выходные в чемпионатах своих стран.

Мадридский "Реал" в 5 туре чемпионата Испании потерпел второе поражение подряд. В гостях команда Гарсии Ремона уступила "Атлетико" со счетом 1:2. Это поражение отбросило мадридцев на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Римская "Рома" терпит настоящее бедствие. Поражение со счетом 1:3 в последнем туре чемпионата Италии в Болонье от местного клуба с одноименным названием вынудило уйти в отставку главного тренера "волков" Руди Феллера.

Общий итог четырех первых туров чемпионата для "Ромы" - одна победа, одна ничья и два поражения. В последних трех матчах римляне пропустили девять мячей от далеко не самых сильных соперников: "Болоньи", "Лечче" и "Мессины".

Леверкузенский "Байер" уступил в последнем туре чемпионата "Штутгарту" со счетом 0:3. Украинский форвард "фармацевтов" Андрей Воронин вышел на поле на 68-й минуте и до конца игры ничем особенным не запомнился. С восемью набранными очками леверкузенцы занимают 6-е место в чемпионате Германии, отставая от лидера бундеслиги - "Вольфсбурга" на семь очков.

В следующем матче группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" 28 сентября на НСК "Олимпийский" принимает леверкузенский "Байер".

ИА "Новости - Украина"