Светлана Медведева сделала человека бомжом. ФОТО
16.05.2013 03:14
О том, что у певца Шуры и его матери Светланы Медведевой сложные отношения, известно давно. Когда будущему эпатажному певцу было девять лет, мама отдала его в детский дом. Позже оттуда Шуру забрала его бабушка, которая его и воспитала.

В начале 2013 года мать и брат артиста Михаил Дудченко подали иск к певцу о «признании его утратившим право пользования жилым помещением». Медведева обосновала свое требование тем, что Шура давно живет в Москве, где имеет несколько квартир и офисов, и потому не нуждается в жилье в Новосибирске. Об этом пишет ЭГ.

Калининский суд Новосибирска в среду удовлетворил иск матери и брата певца Шуры (Александра Медведева) об утрате им права пользования квартирой в Новосибирске. Представитель суда сообщил, что обе стороны на заседании не присутствовали, и поэтому суд принял решение в их отсутствие.

PR-директор певца Наталья Ракицкая ранее рассказывала журналистам, что в конце апреля Шура приезжал на гастроли в Новосибирск и помирился с матерью.

«Она приехала на концерт, расплакалась, они помирились. Сказала, что она ничего этого не хотела. Мама пообещала, что заберет иск из суда», — сказала она.

Однако этого не произошло, и суд выселил певца из квартиры.

«Теперь получается, я стал бомжом», — возмущается артист.

По словам певца, который в 90-х собирал стадионы, за всю свою карьеру он так и не заработал на квартиру, поэтому был прописан в родном Новосибирске, в квартире своей матери.

В свое время из детдома мальчика забрала к себе бабушка. После ее смерти квартиру унаследовала мать и со временем захотела приватизировать. И для этого решила выписать сына, который давно живет в Москве.


Как рассказала пиар-директор певца, свое решение Светлана Медведева обосновала тем, что в столице у сына есть квартира и не одна, поэтому жилплощадь в Новосибирске ему не нужна. После спада популярности певец Шура, по его словам, лечился от наркозависимости, а три года назад начал новую жизнь — сыграл свадьбу.