27.09.2004 10:52
После десяти дней Паралимпиады в Афинах Украина занимает 4-е место в общекомандном зачете, уступая Китаю, Великобритании и Австралии. Об этом сообщили в пресс-службе “Фонда поддержки паралимпийского движения в Украине”.

В десятый день ХІІ Паралимпийских игр, наши спортсмены завоевали: Дмитрий Алексеев – золотая награда на дистанции 50 м вольным стилем. Это уже третья золотая медаль, завоеванная им на этой Паралимпиаде (20 сентября - на дистанции 100 м брасом, 23 сентября – в эстафете 4х100 м вольным стилем). Также Алексеев имеет серебряную награду – на дистанции 100 м вольным стилем.

Легкоатлет Андрей Жильцов в воскресенье завоевал серебро на дистанции 200 м. Напомним, что в архиве этого спортсмена уже есть золото на дистанции 100 м и бронза в эстафете 4х100 м, передает «УНИАН».

Пятикратный паралимпийский чемпион по плаванию Виктор Смирнов завоевал бронзу на дистанции 50 м вольным стилем. Всего во время этих соревнований он выиграл 7 медалей, пять из которых – высшей пробы, одна - серебряная.

Юлия Волкова вчера завоевала бронзовую награду на дистанции 50 м вольным стилем. Это третья бронзовая награда спортсменки на этой Паралимпиаде (предыдущие – на дистанциях 400 м вольным стилем и 100 м брасом).

Украина уже имеет 20 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых медалей.