21.02.2013 11:50
"Для меня двойное гражданство было бы выгодно, но я выступаю категорически против того, чтобы в Украине было двойное гражданство, потому что это может стать реальной угрозой для развития украинского государства. Поэтому мои личные интересы здесь не в счет". Такое мнение в эксклюзивном комментарии Новости Украины – From-UA высказала глава Международной организации Защиты животных «SOS», журналист Тамара Тарнавская касательно вопроса о легализации двойного гражданства.

"Я являюсь гражданкой Норвегии. Я как человек, который имел гражданство одной из стран бывшего СССР, должна была отказаться от того гражданства, и сейчас у меня только одно гражданство — норвежское. Я знаю людей в Норвегии, которые имеют двойное гражданство — американское, Великобритании и Франции, никакое другое не приемлемо. То есть там, где могут быть какие-то проблемы на границе, двойное гражданство не может существовать, потому что мы знаем, как Россия использует (и сможет использовать) двойное гражданство в своих интересах", - продолжила г-ж Тарнавская.


"Поэтому я повторяю, что я категорически против того, чтобы в Украине было принято двойное гражданство", - добавила журналистка.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.