16.05.2013 09:33
В японском порту Вакканай погибли шестеро членов российско-украинского экипажа краболовного судна «Тайган». На борту находились 14 граждан России и 4 украинцев.

«Тайган» под флагом Камбоджи загорелся в порту Вакканай на северном японском острове Хоккайдо в среду вечером. Часть из 23 членов экипажа самостоятельно покинула судно, однако шесть человек оказались заблокированными на борту горящего краболова. Об этом пишет Корреспондент.

Пожар продолжался около 11 часов. Потушив его, спасатели смогли подняться на борт, где обнаружили тела шести сгоревших моряков.

По данным японской полиции и береговой охраны, три члена экипажа доставлены в больницу, их жизни ничто не угрожает.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что у побережья Западной Африки пираты напали на контейнеровоз Hansa Marburg и похитили четверых членов экипажа - двух украинцев, россиянина и гражданина Кирибати. А в начале мая в Генуе (Италия) торговое судно Jolly Black врезалось в вышку около 23.30 по местному времени. Здание, в которое врезалось судно, частично погрузилось в воду и накренилось на 45 градусов. В нем находились более десяти человек.